Главная Новости Политика Кабмин принял проект бюджета-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин принял проект бюджета-2007

13 сентября 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
Кабмин принял проект бюджета-2007

Кабинет Министров принял проект бюджета на 2007 год на своем заседании в среду. Об этом после заседания сообщил первый вице-премьер Николай Азаров, передает "Украинская правда".

По его словам, в проекте консолидированного бюджета заложены такие параметры: доходы на уровне 180 миллиардов гривень, расходы на уровне 196 миллиардов гривень, рост ВВП на уровне 6,5%, а уровень инфляции – 7,5%.

Он также отметил, что дефицит бюджета планируется покрыть за счет внешних и внутренних заимствований. "Запас прочности нам позволяет делать эти заимствования", — сказал он.

По словам Азарова, проектом бюджета также предусмотрено получение 10 миллиардов гривень от приватизации государственных предприятий. "Фонд госимущества подготовил нам перечень таких объектов, и я думаю, что мы выйдем на эту цифру", — сказал Азаров.

Проектом бюджета также предусмотрено создание стабилизационного фонда в размере 3 миллиардов гривень. "Эти средства планируется использовать на компенсацию стоимости энергоносителей, которая выросла, ведь мы так и не имеем цен на газ на следующий год. Остальная сумма пойдет на решение инфраструктурных проблем", — сказал он.

При этом Азаров назвал бюджет на 2007 год "переходным", который "должен стабилизировать ситуацию и создать условия для ускоренного развития экономики".

"Нам нужно перейти от политики проедания национального ресурса к политике экономического развития", — сказал он.

При этом Азаров раскритиковал деятельность своих предшественников, которые, по его словам, "создали ряд диспропорций", приведших к тому, что был нарушен принцип социальной справедливости.

Азаров в частности отметил, что речь идет о несоответствии размеров заработных плат и пенсий. Он также сообщил, что Кабмин намеревается предложить Верховной Раде ввести ограничение на размер максимальной пенсий в размере 5 тысяч гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!