Главная Новости Политика В Житомирской области на стрельбах умер военнослужащий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Житомирской области на стрельбах умер военнослужащий

13 сентября 2006, 17:32
Поделитесь публикацией:
В Житомирской области на стрельбах умер военнослужащий

Сегодня, 13 сентября, на Житомирском военном полигоне во время выполнения стрельб из танкового пулемета в результате несанкционированного выстрела погиб рядовой срочной службы рядовой Андрей Самойленко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Трагедия произошла в 12.30 во время проведения плановых пулеметных стрельб из танка.

Механик-водитель рядовой Андрей Самойленко получил смертельное ранение в то время, когда другой военнослужащий заряжал пулемет для выполнения огневого упражнения.

В 13.00 раненый был доставлен в реанимационное отделение Житомирского базового госпиталя с диагнозом проникающее огневое пулевое сквозное ранение грудной клетки с повреждением сердца и магистрали сосудов легких. Не приходя в сознание, рядовой умер.

Расследование обстоятельств трагедии проводит командир 8-го армейского корпуса генерал-майор Сергей Островский.

По факту трагического события военной прокуратурой Житомирского гарнизона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием, которое привело к смерти пострадавшего).

Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины выразило глубокие соболезнования родным и близким погибшего воина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!