Главная Новости Политика Мороз считает, что выступление Мельниченко не будет сенсационным
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз считает, что выступление Мельниченко не будет сенсационным

13 сентября 2006, 18:31
Поделитесь публикацией:
Мороз считает, что выступление Мельниченко не будет сенсационным

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает, что в выступлении экс-майора госохраны Николая Мельниченко в пятницу на парламентских слушаниях, посвященных годовщине исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе, не будет каких-либо сенсаций. Об этом он заявил в интервью журналистам по окончании встречи с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Мироновым, передают "Подробности".

"Возможно, этот вопрос (информация майора Мельниченко) будет воспринят как сверхсенсация, хотя не думаю, что будет что-то сверхновое", — отметил он.

По его мнению, информация Мельниченко даст дополнительную информацию, почему задерживается расследование убийства журналиста Гонгадзе.

Мороз еще раз выразил уверенность, что Мельниченко будет присутствовать в пятницу на парламентских слушаниях по делу Гонгадзе.

Ранее Мороз сообщил, что Мельниченко уже находится в Украине.

Мельниченко покинул родину осенью 2000 года. В апреле 2001 года он получил политическое убежище в США. На парламентских выборах 2002 года Мельниченко входил в избирательный список СПУ.

28 ноября 2000 года Мороз обнародовал в парламенте аудиозаписи, которые, по его словам, подтверждали причастность бывшего тогда президентом Леонида Кучмы к исчезновению журналиста Гонгадзе. Эти записи якобы сделал бывший офицер государственной охраны Украины Николай Мельниченко. Аутентичность записей не доказана окончательно.

Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. В ноябре того же года в лесу Киевской области был обнаружен обезглавленный труп, который, по выводам экспертов, мог принадлежать журналисту. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства. Весной 2005 года бывший тогда генпрокурором Святослав Пискун сообщил, что убийство журналиста раскрыто, дело по троим исполнителям убийства завершено. Заказчики убийства до сих пор не установлены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!