Главная Новости Политика Заместителем Луценко может стать Белозуб
commentss НОВОСТИ Все новости

Заместителем Луценко может стать Белозуб

13 сентября 2006, 19:56
Поделитесь публикацией:
Заместителем Луценко может стать Белозуб

Министр внутренних дел Юрий Луценко надеется на одобрение комитетом Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией кандидатуры Игоря Белозуба на должность первого заместителя министра внутренних дел, начальника управления по борьбе с организованной преступностью. Об этом он заявил на заседании этого комитета во время представления кандидатуры Белозуба в среду, передают "Українські новини".

Депутаты выразили недовольство тем, что министр не дал им достаточно времени на изучение кандидатуры Белозуба.

На вопрос членов комитета о причине отставки Белозуба после президентских выборов 2004 года, Белозуб заявил, что после президентских выборов поменялась вся власть в регионе, и он хотел дать ей возможность формировать правоохранительные органы с "чистого листа". "Дойти до ситуации, когда бы нас уволили, мы не хотели", — сказал Белозуб.

Одним из своих успехов он назвал задержание заместителя министра труда и социальной политики во время получения крупной взятки.

Депутаты напомнили Луценко, что сейчас должность начальника ГУБОП занимает Сергей Корнич, в связи с чем одобрение комитетом кандидатуры Белозуба невозможно.

В ответ министр заявил, что располагает рапортом об отставке Корнича и готов предоставить представление о его отставке 14 сентября.

Комитет решил продолжить рассмотрение кандидатуры Белозуба 15 сентября.

Ранее Белозуб занимал должность начальника УБОП Донецкой области и ушел в отставку после президентских выборов 2004 года.

Белозуб занимался делом об убийстве президента футбольного клуба "Шахтер" Брагина в результате взрыва на стадионе "Шахтер".

Как сообщалось, Белозуб подал в отставку с должности начальника УБОП в Донецкой области в марте прошлого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!