Главная Новости Политика В Киев едет Стивен Спилберг
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киев едет Стивен Спилберг

14 сентября 2006, 20:56
Поделитесь публикацией:
В Киев едет Стивен Спилберг

Стивен Спилберг презентует первый украинский документальный фильм, выходящий в широкий отечественный прокат. Лента режиссера-документалиста Сергея Буковского "Назови имя свое" рассказывает об ужасах Холокоста в Украине, пишут "Экономические известия".

В фильме использовано более 3000 эпизодов кинохроники из архива американского Фонда Shoah, основателем которого является американский режиссер и продюсер Стивен Спилберг. Как сообщила "ЭИ", представитель PR-службы Фонда Виктора Пинчука Татьяна Аверина. В октябре он посетит Украину в рамках презентации картины.

Фонд Shoah совместно с Виктором Пинчуком выступили сопродюсерами документального фильма "Назови имя свое". Переводом фильма с видео на 35-миллиметровую пленку, печатью копий (предположительно в количестве 20) и организацией проката занимается украинская дистрибуторская кампания Int West Distribution. Выход на киноэкраны по всей стране предполагается в октябре 2006 г.

Как сообщил руководитель отдела проката Int West Distribution Роман Мартыненко, до конца финансовая схема проката не проработана. Она будет согласована продюсерами и прокатчиками в пятницу. Впрочем, уже сейчас прокатчики считают показ в украинских кинотеатрах документального фильма экспериментом. "Прогнозировать сборы пока невозможно,— заявил "ЭИ" господин Мартыненко. — У нас нет ясности даже насчет способов привлечения зрителя. Их нам обещают предложить продюсеры".

Не исключено, что это будут организованные походы всем классом в кинотеатр вместо уроков, как в советские времена на документальную ленту Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм". Во всяком случае, фонд Shoah декларирует фильм "Назови имя свое" как историко-документальную ценность и как "некое учебное пособие, в первую очередь, для студентов вузов и преподавателей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!