Главная Новости Политика «Наша Украина» обвиняет Януковича в срыве договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» обвиняет Януковича в срыве договоренностей

14 сентября 2006, 10:42
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» обвиняет Януковича в срыве договоренностей

Фракция "Наша Украина" считает, что Партия регионов сознательно затягивает процесс создания коалиции национального единства. К такому выводу пришли члены "Нашей Украины" во время заседания политсовета блока, которое состоялось утром в четверг, сообщила руководитель информдепартамента "Нашей Украины" Татьяна Мокриди, передает "Украинская правда".

"Участники заседания политсовета констатировали затягивание процесса по созданию коалиции национального единства и Партией регионов", — сказала она.

Также, по словам Мокриди, было отмечено, что произошел срыв предварительных договоренностей. "В частности в том, что премьер-министр Виктор Янукович не подписал обещанного письма плана действий относительно членства Украины в НАТО, с которым он должен был полететь в Брюссель", — сказала она.

Как сообщалось, 13-14 сентября Янукович находится в Брюсселе, где проводит встречи с руководством НАТО

В августе Янукович заявил, что Кабинет Министров временно переносит одобрение окончательного решения по плану действий относительно членства на то время, когда будет достигнут больший уровень информированности населения о НАТО.

Позже Президент Виктор Ющенко заявил, что Украина не намерена откладывать присоединение к Плану действий относительно членства в НАТО.

Украина рассчитывала получить приглашение присоединиться к Плану действий относительно членства в НАТО на саммите альянса в Риге (Латвия) в ноябре.

Ранее председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Кинах заявил, что премьер-министр Янукович после избрания на должность должен был направить письма в Брюссель о неизменности внешнеполитического курса Украины, но не сделал этого. По словам Кинаха, соглашение о подписании такого письма было достигнуто во время переговоров о подписании Универсала национального единства



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!