Главная Новости Политика Юрист объяснил, зачем жене Роднянского право собственности на 70% УФ “1+1”
commentss НОВОСТИ Все новости

Юрист объяснил, зачем жене Роднянского право собственности на 70% УФ “1+1”

14 сентября 2006, 13:04
Поделитесь публикацией:
Юрист объяснил, зачем жене Роднянского право собственности на 70% УФ “1+1”

Вероятной целью обращения жены Александра Роднянского Валерии Мирошниченко в Печерский и Шевченковский районные суды г. Киева с исками о признании ее права общей совместной собственности на 70% уставного фонда "ТРК "Студия 1+1" является препятствование вступлению Игоря Коломойского в права собственника 70% телеканала. Об этом сообщил представитель интересов Коломойского в суде адвокат Вячеслав Карташов, передает УНИАН.

Он напомнил, что Печерский районный суд своим решением от 16 августа 2006 года удовлетворил в полном объеме исковые требования Коломойского о признании за ним права собственности на долю в уставном капитале ООО "ТРК "Студия "1+1".

Представитель Коломойского отметил, что исковые требования в обоих исках жены Роднянского идентичны, что делает безосновательным одновременное рассмотрение таких исков двумя судами г. Киева. Карташов также сообщил, что в иске, поданном в Шевченковский райсуд, среди ответчиков Коломийский не указывается, что можно трактовать как попытку устранить его от участия в деле и еще больше запутать судебный процесс.

По словам представителя Коломойского, в исках Мирошниченко заявила о разных местах своего проживания в Киеве, а также о разных местах проживания в Киеве Роднянского: "Так, в соответствии с иском, поданным в Печерский суд, Роднянский и Мирошниченко проживают по улице Институтской, однако в иске, поданном в Шевченковский суд, указано, что супруги проживают на улице Гоголевской". "Мы допускаем возможные переезды супругов в течение такого короткого времени, однако совокупность обстоятельств в этих делах позволяет допустить, что, вероятнее всего, жена Роднянского ввела в заблуждение один из судов, в которые были направлены ее иски", — отметил юрист.

Как сообщало УНИАН, жена почетного президента телеканала “1+1” А.РОДНЯНСКОГО В.МИРОШНИЧЕНКО обратилась в Печерский и Шевченковский районные суды г. Киева с исками о признании ее права общей совместной собственности на 70 % уставного фонда "ТРК "Студия 1+1".

По информации представителей И.КОЛОМОЙСКОГО, В.МИРОШНИЧЕНКО в своем иске основывается на норме законодательства, в соответствии с которой имущество (в иске речь идет о 70% УФ телеканала "1+1" — УНИАН), нажитое в браке, является общей собственностью супругов.

Иск в Печерский районный суд был подан 3 августа, в Шевченковский – 11 августа.

С апреля 2005 года совладельцы корпоративных прав группы компаний "Студия "1+1" А.РОДНЯНСКИЙ и Б.ФУКСМАН вели переговоры о продаже принадлежащих им прав И.КОЛОМОЙСКОМУ за 100 млн. дол.

Операция должна была быть закрыта до сентября 2005 года. Однако уже в середине августа корпорация Central European Media Enterprises Ltd. (CME) фактически отозвала свое согласие на проведение указанной транзакции.

Печерский районный суд г. Киева своим решением от 16 августа 2006 года удовлетворил в полном объеме исковые требования И.КОЛОМОЙСКОГО о признании за ним права собственности на долю в уставном капитале ООО "ТРК "Студия "1+1".

Между тем А.РОДНЯНСЬКИЙ 9 сентября заявил по поводу продажи доли в уставном капитале телеканала "1+1" Игорю КОЛОМОЙСКОМУ, что "никаких операций не было", а также о том, что он "не совсем понимает" суть мирового соглашения, о возможности которого говорил И.КОЛОМОЙСКИЙ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!