Главная Новости Политика Ключковского удивило заявление Кушнарева об избрании Президента парламентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковского удивило заявление Кушнарева об избрании Президента парламентом

14 сентября 2006, 12:57
Поделитесь публикацией:
Ключковского удивило заявление Кушнарева об избрании Президента парламентом

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Юрий Ключковский назвал заявление Кушнарева об изменениях в Конституцию для избрания Президента парламентом "очень странным". Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе "Нашей Украины".

"Несколько лет тому назад этот вопрос уже пытались рассмотреть, и все мы помним результаты”, — отметил Ключковский. “Это попытка стимулировать бесплодные политические дискуссии, а может даже попытка еще раз ревизовать систему власти в Украине, чтобы окончательно ее захватить в руки одной политической силы", — допустил он.

"Я не вижу здесь никакого конструктива и даже желания достичь этого конструктива в теперешней, достаточно сложной ситуации”, — заявил депутат и добавил, что “в определенной степени это ревизия Универсала, под которым стоит подпись и лидера Партии регионов”.

Напомним, что в интервью "Известиям в Украине", которое было опубликовано 13 сентября, один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев заявил, что считает, что Президента Украины должна избирать Верховная Рада. "Я говорил об этом намного раньше коммунистов, хоть и не присваиваю себе авторство этой идеи, потому что такая форма закономерна с точки зрения полноценной парламентско-президентской республики. В странах с таким устройством власти президент избирается парламентариями", — отметил Кушнарев. По его мнению, избрание главы государства парламентом "снимает проблему двоевластия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!