Главная Новости Политика Янукович еще не готов вести Украину в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович еще не готов вести Украину в НАТО

14 сентября 2006, 14:07
Поделитесь публикацией:
Янукович еще не готов вести Украину в НАТО

Премьер Виктор Янукович заявляет, что Украина пока не готова начинать исполнение плана действий, чтобы получить членство в НАТО. Об этом он сказал на пресс-конференции после заседания комиссии Украина-НАТО.

"Присоединение к плану действий – это вопрос времени. Сегодня в обществе нет поддержки этого", — сказал Янукович. "Нужно быть последовательным", — прибавил он.

По его словам, в течение последних двух лет поддержка интеграции в НАТО в Украине снизилась. "Сегодня нужно значительно усилить информационную политику. Как только придет время, мы предпримем следующий шаг", — прибавил Янукович.

Он также коснулся темы отношений с Россией: "Мы не должны противопоставлять политику отношений с НАТО политике отношений с Россией". "Мы не должны делать политику, которая бы создавала тупик в отношениях России с ЕС и НАТО", — прибавил Янукович. Он также повторил, что "Украина – это надежный мост".

На вопрос, когда возможно проведение референдума относительно членства в НАТО, Янукович ответил: "Это будет зависеть от политических процессов в Украине. Референдум возможен при условии проведения в Украине экономических и социальных реформ, повышения уровня жизни людей".

При этом Премьер сказал, что Украина "начинает новый этап в отношениях с НАТО".

По материалам "Украинской правды



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!