Главная Новости Политика КИУ ожидает, что до конца года уволят треть губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

КИУ ожидает, что до конца года уволят треть губернаторов

14 сентября 2006, 14:16
Поделитесь публикацией:
КИУ ожидает, что до конца года уволят треть губернаторов

Комитет избирателей Украины прогнозирует, что до конца года Президент Виктор Ющенко сменит председателей третьей части государственных областных администраций. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал глава правления КИУ Игорь Попов, передают "Українські Новини".

"Мы ожидаем, что до конца года будут заменены около трети руководителей областных государственных администраций", — сказал он. По оценке КИУ, в общем инициативы таких смен затронут около половины глав районных и областных администраций, но не все они будут удачными.

В частности, это может сопровождаться расхождениями между Президентом и Кабмином. "Мы прогнозируем определенные трения между Президентом, его окружением, с одной стороны, и Правительством и Партией регионов, с другой стороны, что покажет, что у нас не достигнут национальный консенсус и национальное единство, как было задекларировано подписантами Универсала", — сказал Попов и отметил, что замены будут проведены по обеим законодательно возможным процедурам — по инициативе Кабмина и местными советами, депутаты которых выразят недоверие губернаторам.

Комитет ожидает, что замены будут проведены в Волынской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Кировоградской областях.

По прогнозу КИУ, полтавской губернатор Валерий Асадчев добровольно уйдет в отставку, и через законодательные изменения может быть сменен председатель городской государственной администрации Киева. По неофициальной информации КИУ, Кабмин инициирует изменения в закон о столице, согласно которому главу администрации Киева будет назначать либо Кабмин, либо он будет давать свое кадровое представление на этот пост.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!