Главная Новости Политика Сегодня Кабмин внесет в Раду проект Госбюджета на 2007 год
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Кабмин внесет в Раду проект Госбюджета на 2007 год

14 сентября 2006, 16:27
Поделитесь публикацией:
Сегодня Кабмин внесет в Раду проект Госбюджета на 2007 год

Сегодня Кабинет Министров внесет проект Государственного бюджета на 2007 год в Верховную Раду Украины. Об этом журналистам сообщил первый заместитель Министра финансов Вадим Копылов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Копылов отметил, что правительство, работая над проектом, ставило перед собой задание сделать документ реалистическим, сохранить его социальную направленность, а также переформатировать обыкновенный бюджет в бюджет развития. "На наш взгляд, нам это сегодня удалось", — отметил он.

По словам Копылова, социальная направленность бюджета при дополнительной нагрузке за счет принятых законов сохранена благодаря тому, что социальные выплаты предложено направить только в малообеспеченные и среднеобеспеченные слои населения. "Несправедливо, когда человек, имея доход 12-15 тыс. грн. в месяц, еще дополнительно получает какие-то преференции, льготы за счет бюджета", — сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, Копылов выразил уверенность в том, что возобновление льгот по ряду свободных экономических зон и территорий приоритетного развития не скажется негативно на доходах бюджета. "Мы рассчитываем, что бюджет от этого не потеряет, а улучшится инвестиционный климат в экономике Украины, и тем самым увеличится рост ВВП, и мы получим дополнительные доходы и дополнительные возможности для бюджета", — пояснил он.

Напомним, вчера Кабинет Министров одобрил проект Государственного бюджета на 2007 года. Он предусматривает доходы консолидированного бюджета на уровне 180 млрд.грн., расходы — порядка 186 млрд.грн. Комментируя проект главного финансового документа, экс-министр финансов Виктор Пинзеник заявил, что многие его пункты предполагают передачу "в частные карманы бюджетных средств".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!