Главная Новости Политика Ляшко ни в коем случае не будет извиняться перед Клюевым
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко ни в коем случае не будет извиняться перед Клюевым

15 сентября 2006, 08:45
Поделитесь публикацией:
Ляшко ни в коем случае не будет извиняться перед Клюевым

Первое судебное заседание по делу „Клюев против Ляшко” состоится в пятницу, 15 сентября. Об этом в четверг, 14 сентября, сообщил народный депутат от фракции БЮТ Олег Ляшко в эфире "НТН".

Напомним, вице-премьер-министр Андрей Клюев требует в Печерском районном суде Киева признания клеветой заявления Ляшко о якобы подкупе председателя Верховной Рады Александра Мороза Партией регионов.

„По-моему, рассмотрение дела первое предварительное, завтра будет. Я собираюсь пойти на суд, и будем доказывать там свою правоту”, — сказал Ляшко.

По его словам, в исковом заявлении Клюев требует 1 гривню морального ущерба. На вопрос, будет ли он извиняться перед Клюевым, в случае, если такое решение примет суд, Ляшко ответил: „Ни в каком случае. Нет оснований извиняться. Для того, чтобы суд доказал, что это не соответствует действительности, все равно должно быть расследование в рамках уголовного дела, проведена экспертиза записей”. Он считает, что записи являются аутентичными.

Ляшко отметил, что в своих заявлениях никого не обвинял. „Я не утверждаю, что кто-то в чем-то виноват”, — сказал он. „Я лишь информирую о том, что мне известно. А дело следствия установить – соответствует это действительности или нет”, — добавил он.

Народный депутат в очередной раз заявил, что передал записи разговоров в Генеральную прокуратуру. „Я не знаю, куда они их дели. Они утверждали, что не получали. А я утверждаю, что им предоставил. У меня есть доказательства. Пусть у себя поищут”, — сказал Ляшко, заметив, что „в правилах Генпрокуратуры иногда терять важные доказательства по резонансным вопросам”.

Напомним, 24 июля Ляшко сообщил, что обратился в ГПУ с просьбой возбудить уголовное дело по факту подкупа Мороза депутатами от Партии регионов. По его словам, он передал в ГПУ запись телефонного разговора представителя Партии регионов Клюева с собеседником в Москве, где говорилось о том, что за развал демократической коалиции Мороз получил 300 млн. дол.

ВР создала временную следственную комиссию по вопросам расследования обвинений в подкупе народных депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!