Главная Новости Политика Против Мельниченко могут снова возбудить дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против Мельниченко могут снова возбудить дело

15 сентября 2006, 11:08
Поделитесь публикацией:
Против Мельниченко могут снова возбудить дело

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько не исключает возбуждения нового уголовного дела по факту незаконного прослушивания кабинета экс-президента Украины Леонида Кучмы и проведения записей экс-майором госохраны Николаем Мельниченко. Об этом он заявил в пятницу в ходе обнародования информации о состоянии расследования уголовного дела по убийству журналиста Георгия Гонгадзе, передает корреспондент "proUA".

Медведько напомнил, что в связи с проведением записи в кабинете Кучмы было возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий Николаем Мельниченко. В то же время, по его словам, это дело позже было закрыто в связи с тем, что Мельниченко действовал в состоянии крайней необходимости.

Он подчеркнул, что ГПУ внимательно изучила информацию о закрытии дела и пришла к выводу, что на тот момент это решение было правильным. В то же время, он отметил, что на данный момент проводится 16 дополнительных экспертиз копий пленок Мельниченко. По его словам, если по результатам этих экспертиз будет установлено, что в обнародованных пленках содержится государственная тайна, то будет решаться вопрос о возбуждении нового уголовного дела по незаконному прослушиванию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!