Главная Новости Политика Минтопэнерго надеется накопить на ТЭС 4 млн. т угля к 15 ноября
commentss НОВОСТИ Все новости

Минтопэнерго надеется накопить на ТЭС 4 млн. т угля к 15 ноября

15 сентября 2006, 11:18
Поделитесь публикацией:
Минтопэнерго надеется накопить на ТЭС 4 млн. т угля к 15 ноября

Министерство топлива и энергетики Украины постарается к 15 ноября обеспечить накопление на складах электростанций 4 миллиона тонн угля для прохождения зимнего максимума нагрузок. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил заместитель Министра топлива и энергетики Украины Алексей Шеберстов, сообщают "Подробности".

Шеберстов подчеркнул, что Министр топлива и энергетики Юрий Бойко лично курирует вопрос накопления угля на складах электростанций. Минтопэнерго, по его словам, регулярно проводит встречи с руководством Министерства угольной промышленности для согласования графиков отгрузки топлива на станции.

Чиновник сообщил, что накопление угля на складах тепловых электростанций происходит с некоторым отставанием от графиков из-за дополнительной нагрузки на эти станции, вызванной аварийными остановками энергоблоков атомных электростанций.

"Сейчас на складах электростанций 2,57 миллиона тонн, но мы должны были иметь на 700 тысяч тонн больше", — сказал заместитель министра.

Он также отметил увеличение количества аварийных остановок энергоблоков тепловых электростанций, несмотря на проводимые ремонты, а также рост удельных расходов топлива на электростанциях, которые находятся в управлении министерства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!