Главная Новости Политика Госдепартамент США не расстроили заявления Януковича по поводу НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдепартамент США не расстроили заявления Януковича по поводу НАТО

15 сентября 2006, 13:07
Поделитесь публикацией:
Госдепартамент США не расстроили заявления Януковича по поводу НАТО

Государственный департамент США не драматизирует дальнейшее развитие отношений Украины и НАТО в связи с заявлением премьер-министра Украины Виктора Януковича, что страна "намерена взять паузу в отношениях с НАТО". Об этом заявил официальный представитель Госдепа США Син Маккормак на брифинге в Вашингтоне 14 сентября, сообщает официальный сайт Государственного департамента, пишет "Обком".

"Есть две стороны во взаимоотношениях Украины и НАТО. С одной стороны, это целостная организация, которая объединяет различные государства с различными точками зрения по поводу членства Украины в НАТО. С другой стороны – Украина и что она готова сделать в развитие дальнейших отношений с НАТО. Уже создан совет Украина-НАТО, который регулярно проводит заседания. Так что это уже тоже своего рода взаимоотношения страны с НАТО", – сказал С. Маккормак.

По словам официального представителя Госдепа США, сейчас и НАТО, и Украина должны определить, каким образом и как глубоко будут развиваться эти взаимоотношения в дальнейшем. "Я считаю правильным, что новое правительство Украины обсуждает с украинцами и другими странами-членами НАТО этот вопрос. Обсуждение развития дальнейших отношений должно быть улицей с двухсторонним движением", – считает он.

Маккормак также отметил, что США выступают за сохранение уже достигнутого уровня отношений с "открытой Украиной". "Но Украина находится в процессе демократического перехода, и мы увидели это за последние два года. Украина должна сама решить, как комфортно она будет продвигаться в отношениях с НАТО", – резюмировал официальный представитель Государственного департамента США.

Как сообщалось, премьер-министр Украины В. Янукович во время своего визита в Брюссель 14 сентября заявил, что Украина сделает паузу в выполнении Плана действий по вступлению в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!