Главная Новости Политика Интерпол «запер» Бакая и Боделана в России
commentss НОВОСТИ Все новости

Интерпол «запер» Бакая и Боделана в России

15 сентября 2006, 14:01
Поделитесь публикацией:
Интерпол «запер» Бакая и Боделана в России

В случае выезда за пределы границ Российской Федерации экс-главы Государственного управления делами Украины Игоря Бакая и экс-мэра Одессы Руслана Боделана, они будут задержаны соответствующими службами для решения вопроса об их экстрадиции. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель рабочей группы аппарата Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола Кирилл Куликов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В то же время он сообщил, что Бакай и Боделан пока не покидали пределов РФ. "Велика Россия, но человек как бы сам себя запер в границах России", — отметил Куликов.

Ранее, весной 2006 года Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что милиции известно, где, с кем и когда живет Бакай, но доставить его в Украину пока нет возможности.

Напомним, ряд бывших украинских чиновников, обвиненных в коррупционных действиях, скрываются от правосудия в России и США. В частности, в Российской Федерации находятся экс-глава Государственного управления делами Бакай, экс-глава МВД Украины Николай Билоконь и бывший мэр Одессы Боделан. В США пребывает бывший губернатор Сумской области Владимир Щербань.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!