Главная Новости Политика Депутат крымского парламента Аронов объявлен в международный розыск
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат крымского парламента Аронов объявлен в международный розыск

15 сентября 2006, 14:24
Поделитесь публикацией:
Депутат крымского парламента Аронов объявлен в международный розыск

По запросу департамента уголовного розыска МВД Украины депутат крымского парламента, обвиняемый в умышленном убийстве и связанный с бандой "Башмаков", Рувим Аронов объявлен украинским Интерполом в международный розыск. Об этом сообщил руководитель Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилл Куликов на пресс-конференции в Киеве в пятницу, сообщают "Подробности".

"По запросу департамента уголовного розыска МВД Аронов был объявлен в международный розыск", — отметил Куликов.

Он сообщил, что в сентябре по запросу МВД Украины из Израиля поступила информация, что Аронов с 1994 года является гражданином Израиля. Таким образом, как пояснил Куликов, Аронов, баллотируясь в депутаты крымского парламента, подал заведомо ложную информацию о своем гражданстве.

Отвечая на вопрос о том, как теперь должны отреагировать депутаты в парламенте, в частности, должны ли лишить его депутатских полномочий, Куликов сказал: "Пусть дальше решение принимает избирательная комиссия (Центризбирком )".

ОПГ "Башмаки" — одно из самых мощных преступных формирований в Крыму, которое действовало с начала 90-х годов. Носит свое название по фамилии лидера группировки Виктора Башмакова, который был убит на полуострове 21 июня 1994 года. Еще одна мощная крымская ОПГ "Сейлем" была разгромлена в конце 1997 — начале 1998 годов.

На счету ОПГ порядка 50 убийств, 8 похищений людей. Группировка действовала с 1991 года и последнее преступление, совершенное ими, было в 2005 году. Убийства, по словам Евдокимова, совершались в Крыму, Запорожье, Киеве, Харькове, Херсоне с использованием огнестрельного оружия и взрывчатки. У задержанных членов ОПГ изъят арсенал оружия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!