Главная Новости Политика Полтавский облсовет избрал себе нового председателя
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский облсовет избрал себе нового председателя

15 сентября 2006, 14:59
Поделитесь публикацией:
Полтавский облсовет избрал себе нового председателя

Депутаты Полтавского областного совета на внеочередной сессии 15 сентября избрали председателем Александра Удовиченко. За его кандидатуру проголосовало 68 из 83 депутатов, принявших участие в голосовании, передают "Українські новини".

При этом депутаты голосовали только за одну кандидатуру Удовиченко, так как второй выдвинутый кандидат — Владимир Марченко — снял свою кандидатуру.

Депутаты от фракции Блока Юлии Тимошенко (29 человек) в облсовете обвинили Марченко в предательстве своей политической силы. "Вы сдали наш блок", — заявил лидер фракции БЮТ в облсовете Дмитрий Христов.

Выступая перед депутатами, Удовиченко заявил о желании объединить разные политические силы для решения социальных проблем, в частности, заявил о готовности предложить на должность своих заместителей представителей от фракции БЮТ и "Наша Украина" в облсовете.

Как сообщалось, 15 сентября председатель Полтавского областного совета Марченко и его заместитель Петр Ворона написали заявления о сложении своих полномочий, аргументировав это тем, что не хотят втягивать облсовет в продолжительные судебные разбирательства.

9 августа Киевский районный суд Полтавы признал незаконным избрание председателем Полтавского облсовета Марченко (фракция БЮТ), состоявшиеся 24 мая, и отменил решение облсовета.

Суд принял решение по иску, поданному депутатом Полтавского облсовета от областной организации Партии регионов Александром Ковалем, который просил суд признать незаконным избрание главы облсовета в связи с нарушениями регламента.

Партия регионов в мае и июне также оспорила в суде результаты выборов главы Полтавского облсовета. Согласно иску, процедура голосования проходила с нарушением регламента работы сессии облсовета.

Полтавский облсовет 28 апреля избрал председателем облсовета Марченко, а его заместителем — Ворону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!