Главная Новости Политика Экс-руководителя Волынской таможни посадили на 8 лет за взятку
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-руководителя Волынской таможни посадили на 8 лет за взятку

15 сентября 2006, 16:46
Поделитесь публикацией:
Экс-руководителя Волынской таможни посадили на 8 лет за взятку

Апелляционный суд Волынской области признал виновным бывшего заместителя начальника Волынской таможни Кривошею А. М. и бывшего начальника одного из отделов этой таможни Колучуна О.М. в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Об этом "proUA" сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины.

По информации департамента, суд назначил Кривошею наказание – 8 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией половины имущества, лишения специального звания работника таможенной службы и права занимать руководящие должности. Колучун осужден к 3 годам лишения свободы также с конфискацией части имущества, лишения специального звания работника таможенной службы и права занимать руководящие должности.

Напомним, в сентябре прошлого года оперативники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Управления МВД Украины в Волынской области разоблачили заместителя начальника Волынской таможни, который в то же время занимал место начальника службы по борьбе с котрабандой и нарушением таможенных правил, Кривошею A.M. и начальника оперативного отдела службы по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Волынской таможни Колочуна О.М. Их обвиняли в том, что, злоупотребляя служебным положением, они требовали в качестве взятки 60 тыс. долларов США.

Работники таможни были задержаны во время получения части взятки — 3,9 тыс. долларов США и 80 тыс. грн. от менеджера по внешнеэкономической деятельности киевского коммерческого предприятия за ликвидацию искусственно созданных препятствий в его работе.

Прокуратурой Волынской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.З ст.368 УК Украины (получение взятки в особенно крупном размере).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!