Главная Новости Политика Кушнарев заявляет, что «регионы» не присягали Ющенко и не обязаны отчитываться
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев заявляет, что «регионы» не присягали Ющенко и не обязаны отчитываться

16 сентября 2006, 13:14
Поделитесь публикацией:
Кушнарев заявляет, что «регионы» не присягали Ющенко и не обязаны отчитываться

Один из лидеров фракции Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что Президент, пытаясь выступать от имени всего народа, на самом деле отстаивает интересы одной его части и абсолютно игнорирует интересы другой его части украинского народа, чьи интересы сегодня выражает Партия регионов. Об этом он заявил в пятницу в программе "Свобода слова" на "ICTV", комментируя позицию партии относительно вступления в НАТО.

Комментируя позицию партии по этому вопросу, Кушнарев сказал: "Мы, как партия никогда Президенту не присягали ни в чем. Мы за него не голосовали. И не собираемся перед ним отчитываться. Мы подотчетны нашим избирателям. А наши избиратели привели нас в парламент ля того, чтобы Украина, во всяком случае, сегодня не вступала в НАТО. Когда наши избиратели изменят свою позицию, тогда возможно и мы примем другое решение".

"В мире очень много стран с высоким уровнем демократии, с высоким уровнем и качеством жизни, которые не имеют к НАТО никакого отношения. Они прекрасно развивают демократию и прекрасно поднимают уровень жизни. Я не считаю, что членство в НАТО поможет нам быть более демократичной страной. Давайте не от НАТО этого ждать, давайте искать ответы на эти вопросы у себя в стране и в самих себе", — сказал народный депутат.

Кушнарев также высказал мнение, что только парламент имеет право определять основы внешней и внутренней политики. "К сожалению, этого закона у нас нет. Я надеюсь, что уже на этой сессии этот закон будет принят. Хотя, у меня большие сомнения, что этот закон подпишет Президент. Потому, что в том то и проблема сегодня Украины, что Президент, пытаясь выступать от имени всего народа, на самом деле отстаивает интересы одной его части и абсолютно игнорирует интересы другой его части украинского народа, чьи интересы сегодня выражаем мы — Партия регионов. И за нас поэтому проголосовали 32% избирателей", — сказал Кушнарев.

Народный депутат также отметил: "Сегодня мы стоим перед необходимостью искать компромиссы. Начинать тот диалог, который позволит сближать позиции и в самой политической элите, и в обществе. И выйти на тот уровень, когда мы будем чувствовать себя единым украинским народом. Никому не дано, в том числе и Президенту, право, хотя он Президент Украины считать, что он один знает, что хочет весь украинский народ. Я глубоко убежден, что интересы всего украинского народа выражает только парламент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!