Главная Новости Политика В Тараще начался митинг-реквием памяти Георгия Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тараще начался митинг-реквием памяти Георгия Гонгадзе

16 сентября 2006, 13:18
Поделитесь публикацией:
В Тараще начался митинг-реквием памяти Георгия Гонгадзе

В Тараще Киевской области начался митинг-реквием памяти погибшего журналиста Георгия Гонгадзе. На митинге присутствуют председатель Верховной Рады Александр Мороз, министр внутренних дел Юрий Луценко, губернатор Киевщины Вера Ульянченко, председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк и другие высокопоставленные должностные лица.

Среди собравшихся также экс-майор Николай Мельниченко и депутат Партии регионов Анна Герман. В целом на митинге присутствуют около 200 человек.

Как отметил во время своей речи спикер Александр Мороз, "ни парламентские слушания в пятницу, ни митинг-реквием в субботу не были и не должны быть политическими акциями". "Это событие, которое всколыхнуло Украину, это не должна быть политическая конъюнктура. Это должно быть по зову души людей, которым не безразлична судьба Украины", — сказал он.

Мороз отметил, что он уже прочитал несколько публикаций, в которых слушания в пятницу назывались акциями в интересах некоторых политических сил. "Если кто-то хочет видеть в этом конъюнктуру, то хочу сказать, что идет речь здесь о конъюнктуре со стороны самого журналиста. Потому что такой журналист никогда не повторит путь Георгия Гонгадзе, потому что привык всегда ложиться под власть, под конъюнктуру, под выгоду или что-то другое", — сказал Мороз, призвав журналистов всегда отстаивать правду.

Высокопоставленные должностные лица возложили к мемориалу Гонгадзе венки. После этого возле памятника была проведена заупокойная служба.

Невзирая на то, что акция является неполитической, можно увидеть флаги некоторых политических сил.

Так, люди держат флаги партии " Батьківщина", Украинской народной партии, но наибольшее количество флагов Соцпартии. Также некоторые держат национальные флаги Украины.

Как известно, 16 сентября исполняется 6 лет со дня исчезновения основателя "Украинской правды".

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!