Главная Новости Политика Президент почтил память Георгия Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент почтил память Георгия Гонгадзе

16 сентября 2006, 14:03
Поделитесь публикацией:
Президент почтил память Георгия Гонгадзе

Сегодня, 16 сентября, в шестую годовщину гибели Георгия Гонгадзе, Президент Украины Виктор Ющенко вместе со всеми родными и близкими журналиста почтил его память. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Ющенко и его семья в этот скорбный день вспоминают Георгия как искреннего, молодого, талантливого человека: "Сегодня мы вспоминаем Георгия как журналиста, чьими главными чертами были внутренняя свобода и небезразличие к судьбе Украины".

Президент выразил соболезнования родным погибшего журналиста. В настоящее время, отметил он, в Украине уже сделаны первые шаги для чествования памяти Г. Гонгадзе – его именем, в частности, названа одна из улиц столицы. В то же время, подчеркнул Президент, самым главным для родных журналиста и общества остается полное раскрытие дела его убийства, привлечение к ответственности не только исполнителей, но и заказчиков и организаторов преступления. Следовательно, власть и правоохранительные органы осознают свою обязанность. Президент отметил, что сделает все, от него зависимое, чтобы дело было окончательно раскрыто.

"Для Украины имя Георгия Гонгадзе стало символом политических изменений и свободы слова", — подчеркнул Президент.

Сегодня же от имени Главы государства к памятному знаку Георгия Гонгадзе в Тараще возложили цветы и зажгли поминальную свечу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!