Главная Новости Политика Суд подтвердил решение о восстановлении Жовтяка в должности киевского губернатора
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд подтвердил решение о восстановлении Жовтяка в должности киевского губернатора

17 сентября 2006, 12:57
Поделитесь публикацией:
Суд подтвердил решение о восстановлении Жовтяка в должности киевского губернатора

Апелляционный суд Киевской области 15 сентября отказался по иску Секретариата Президента отменить решение Киево-Святошинского районного суда о признании неправомерным увольнения Евгения Жовтяка с должности председателя Киевской областной государственной администрации. Об этом "Українським Новинам" сообщил Жовтяк.

Он подчеркнул, что теперь окончательное решение о кадровой ситуации в руководстве области должен принять Президент Виктор Ющенко. "Все зависит от того, насколько Президент склонен к идее обустройства демократического государства", — сказал Жовтяк.

Он подчеркнул, что после того, как райсуд отменил указ Президента о его увольнении, фактически есть два действующих указа — о назначении Жовтяка на должность киевского губернатора и о назначении на эту же должность Веры Ульянченко. "Юридически сегодня указа о моем увольнении нет. Действует указ о моем назначении", — сказал Жовтяк.

По его словам, он неоднократно встречался с Ульянченко, однако тему легитимности ее руководства областью не обсуждал.

Жовтяк надеется также на встречу с Президентом, чтобы обсудить с ним сложившуюся ситуацию. "Я надеюсь, что после этого решения найдутся в Секретариате люди, которые убедят Президента, что такая встреча необходима", — сказал он.

Напомним, что Киево-Святошинский райсуд области 16 июня отменил указ Президента Виктора Ющенко об увольнении киевского губернатора Жовтяка.

16 июня Ющенко назначил киевским губернатором Веру Ульянченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!