Главная Новости Политика Мороз выдвинул Ющенко ультиматум
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз выдвинул Ющенко ультиматум

18 сентября 2006, 09:21
Поделитесь публикацией:
Мороз выдвинул Ющенко ультиматум

Если Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет закон о временных следственных комиссиях, то председатель Верховной Рады готов воспользоваться определенным Конституцией правом подписывать закон после преодоления парламентом вето Президента. Об этом Мороз заявил в воскресенье, 17 сентября, на пресс-конференции в Виннице, передает УНИАН.

Спикер отметил, что у него состоялся телефонный разговор с Ющенко по поводу этой ситуации. Как сообщил Мороз, он сказал Президенту, что как председатель ВР мог бы воспользоваться этим правом, но "не хочет начинать такую традицию". По его словам, он направил обоснование Президенту Украины, почему данный закон необходимо подписать. Мороз выразил надежду, что Президент так и сделает.

По его словам, он знает, что советники Ющенко посоветовали ему не подписывать данный закон, поскольку их тревожит выписанная в законе процедура об импичменте Президента.

Как сказал Мороз, на ближайшей встрече с Ющенко он еще раз затронет этот вопрос, и если он не решится и закон не будет подписан, то он готов сам подписать закон, на который преодолено вето Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!