Главная Новости Политика Янукович решил еще раз съездить в Брюссель
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович решил еще раз съездить в Брюссель

18 сентября 2006, 12:11
Поделитесь публикацией:
Янукович решил еще раз съездить в Брюссель

Премьер-министр Виктор Янукович на этой неделе (до 24 сентября) планирует повторно посетить Брюссель (Бельгия) для встречи с председателем Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Об этом Янукович сказал журналистам в ходе поездки в Луганск, передают "Українські новини".

Он отметил, что в ходе его поездки в Брюссель 12-14 сентября Баррозу был в Лиссабоне (Португалия) и поэтому их встреча не состоялась, однако они договорились провести встречу позже.

Янукович также сообщил, что намерен в ходе повторной поездки в Брюссель встретиться с президентом Европейского парламента Хосепом Борреллем. Премьер подчеркнул, что его позиция в отношении интеграции Украины в НАТО осталась неизменной. Он считает, что вступление Украины в НАТО сейчас не актуально, так как это поддерживают не более 25% украинских граждан.

Янукович подчеркнул, что эта позиция не только Партии регионов, лидером которой он является, но и всей парламентской коалиции, и в Универсале национального единства зафиксировано, что вступление Украины в НАТО будет осуществляться в зависимости от результатов референдума.

Как сообщалось ранее, 12-14 сентября Янукович посетил Брюссель. В ходе поездки он высказал мнение о неактуальности вступления Украины в НАТО.

Его позицию раскритиковал Президент Виктор Ющенко, а также Министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр обороны Анатолий Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!