Главная Новости Политика Коалиционные переговоры планируют продолжить сегодня
commentss НОВОСТИ Все новости

Коалиционные переговоры планируют продолжить сегодня

18 сентября 2006, 14:35
Поделитесь публикацией:
Коалиционные переговоры планируют продолжить сегодня

Представители четырех политических сил – НУ, ПР, СПУ и КПУ – в понедельник, 18 сентября, намерены продолжить заседание рабочей группы о возможном создании широкой коалиции. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции сообщил спикер парламента Александр Мороз, передает корреспондент "proUA".

В то же время Мороз не уточнил, когда именно начнется заседание группы.

По его словам, консультации о создании широкой коалиции рабочая группа будет продолжать в любом случае. При этом, по его словам, участники рабочей группы выступают за необходимость расширения коалиции, поскольку "это выгодно всей Украине".

Спикер также высказал мнение, что, возможно, в ходе сегодняшнего заседания рабочей группы будут найдены "варианты, которые снимут напряжение само по себе". При этом спикер считает, что лакмусовой бумажкой в вероятности создания широкой коалиции стало решение министра юстиции Романа Зварыча о сложении депутатских полномочий. Мороз напомнил, что позиция Зварыча с промедлением с сложением депутатских полномочий была связана исключительно с вопросом создания широкой коалиции.

Как сообщалось, заседания рабочей группы по вопросу создания широкой коалиции уже несколько раз срывались. В частности, не состоялись заседания группы во вторник, 12 сентября, и в среду, 13 сентября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!