Главная Новости Политика Чалый считает, что события в Молдове угрожают территориальной целостности Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Чалый считает, что события в Молдове угрожают территориальной целостности Украины

18 сентября 2006, 16:10
Поделитесь публикацией:
Чалый считает, что события в Молдове угрожают территориальной целостности Украины

Распад Молдовы как государства угрожает территориальной целосности Украины. Об этом заявил бывший заместитель министра иностранных дел Украины Александр Чалый, комментируя референдум в Приднестровье. По мнению Чалого, Украина должна выступить посредником в урегулировании молдовско-приднестровского конфликта, передает "5 канал".

"Международно-правовые основания территориальной целостности Молдовы приблизительно такие же, как и международно-правовые основания территориальной целостности Украины. Если Молдова распадется — это будет начало новых структурных геополитических изменений в регионе центральной и восточной Европы и Закавказья и, как говорят, даст старт. И это заострит вопрос по многим вопросам нашей териториальной целосности и неприкосновенности наших границ и с рядом наших соседей", — заявил Чалый.

Как сообщалось раньше, жители Приднестровья высказались за независимость республики и последующее ее присоединение к России. Об этом свидетельствуют обнародованные Центризбиркомом непризнанной республики предварительные результаты референдума, который состоялся в Приднестровье в воскресенье, 17 сентября.

В частности, по предварительным данным, за такой курс проголосовали 97,1% избирателей. Против — 2,3%.

Относительно второго вопроса о возможном отказе от независимости Приднестровья с последующим входом в состав Молдовы?" "против" высказались 94,6%, "за" — 3,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!