Главная Новости Политика Минфин: минимальную зарплату поднимут, как и было запланировано
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин: минимальную зарплату поднимут, как и было запланировано

18 сентября 2006, 17:19
Поделитесь публикацией:
Минфин: минимальную зарплату поднимут, как и было запланировано

Министерство финансов Украины заявляет, что сообщение о том, будто-то планируется перенесение срока введения минимального размера заработной платы до 400 гривень, абсолютно не отвечают действительности. „Никаких планов, никаких предложений по этому поводу не существует”, – говорится в заявлении Министерства, которое есть в распоряжении "proUA".

В заявлении также сказано, что „с 1 декабря 2006 года, в соответствии с Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год", минимальная зарплата будет повышена до 400 гривень. В соответствии с Основными направлениями бюджетной политики на 2007 год, утвержденными Верховной Радой Украины, в проекте бюджета на 2007 год предусматривается последующее поэтапное повышение минимальной заработной платы до 450 гривень”.

„Таким образом, впервые за последние годы минимальная зарплата на конец 2007 года максимально приблизится к размеру прожиточного минимума для работоспособных лиц, который, в свою очередь, также будет повышен”, – говорится в заявлении.

Пресс-служба отмечает, что впервые в 2007 году прожиточный минимум будет расти быстрее, чем инфляция.

„Прес-служба Министерства финансов вынуждена также заявить, что не первый раз за последнее время резонансные заявления в прессе относительно показателей социально-экономического развития Украины и выполнения бюджета делаются на основании или недостоверной информации, или из-за сознательного перекручивания фактов. В связи с этим нужно предостеречь тех, кто дезинформирует общество, что открытость деятельности нового Правительства для общественности не оставит им возможности



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!