Главная Новости Политика Украина и ЕБРР создадут рабочую группу по управлению международными проектами ЧАЭС
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и ЕБРР создадут рабочую группу по управлению международными проектами ЧАЭС

18 сентября 2006, 19:37
Поделитесь публикацией:
Украина и ЕБРР создадут рабочую группу по управлению международными проектами ЧАЭС

Вице-премьер-министр Андрей Клюев и Вице-президент ЕБРР Фабрицио Саккомани договорились о создании рабочей группы, которая будет заботиться организационными и управленческими вопросами относительно международных проектов, администратором средств у которых является Европейский банк реконструкции и развития. Такое решение было принято в ходе заседания Общего Комитета „Украина – Европейский банк реконструкции и развития”, которое состоялось сегодня в Кабинете Министров Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Вице-премьер-министра.

“Проблемных тем в отношениях с ЕБРР нет, во время переговоров, которые прошли в конструктивной и дружеской атмосфере, достигнуто полное взаимопонимание по всем вопросам”, — заявил Клюев.

В ходе заседания, которое состоялось сегодня в Кабинете Министров Украины, было обсуждено состояние работ по строительству хранилища отработанного ядерного горючего Чернобыльской АЭС, по введению в эксплуатацию завода по переработке жидких отходов, а также ситуацию относительно тендера по проектированию и строительству нового безопасного конфаймента. Одним из результатов встречи Вице-премьер-министра Андрея Клюева с Вице-президентом ЕБРР Фабрицио Саккомани стало решение о создании рабочей группы, которая будет заботиться организационными и управленческими вопросами относительно международных проектов, администратором средств у которых является Европейский банк реконструкции и развития.

Клюев отметил, что в ходе заседания подчеркивалась общая готовность к долгосрочному сотрудничеству на принципах прозрачности, взаимной выгоды и взаимоуважения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!