Главная Новости Политика Пынзенык призывает Ющенко не допустить восстановления СЭЗ
commentss НОВОСТИ Все новости

Пынзенык призывает Ющенко не допустить восстановления СЭЗ

19 сентября 2006, 08:55
Поделитесь публикацией:
Пынзенык призывает Ющенко не допустить восстановления СЭЗ

Экс-министр финансов Виктор Пынзенык считает, что Президент должен запрещать решение относительно возобновления функционирования свободных экономических зон. Такое мнение он высказал в понедельник в эфире телеканала "НТН".

"Президент не лишен возможности заблокировать любой закон", — сказал он. Пынзенык отметил, что на сегодняшний день нельзя "допустить возвращение страны в 2004 год — строительство добра для избранных".

По его словам, функционирование свободных экономических зон не является способом привлечения инвестиций и поднятия экономики. Он высказался с критикой относительно попытки нового правительства возобновить налоговые льготы. "Это прекрасная идея для того, чтобы богатые стали богаче", — сказал экс-министр.

При этом Пинзеник отметил, что идея восстановления СЭЗ выглядит бессмысленной на фоне попытки Кабмина ограничить программу поддержки семей при рождении ребенка. "Как реагировать на то, что забирают у младенцев и отдают некоторым кланам? Налоговые льготы это способ деления бюджетных средств в интересах далеко не бедных людей", — добавил Пынзенык.

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде в 2007 году восстановить льготы для свободных экономических зон.

В марте 2005 года Рада приняла предложенные Кабмином изменения в Госбюджет-2005, которые предусматривают отмену льгот, предоставленных раньше для СЭЗ, ТПР, технопарков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!