Главная Новости Политика Стали известны организаторы взрыва на стадионе «Шахтер» в 1995 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны организаторы взрыва на стадионе «Шахтер» в 1995 году

19 сентября 2006, 09:49
Поделитесь публикацией:
Стали известны организаторы взрыва на стадионе «Шахтер» в 1995 году

В Донецке в суде по делу о взрыве на стадионе "Шахтер" свидетель Вадим Болотских "частично согласился", что в ходе следствия его заставили врать, передает УНИАН.

Суд по делу о взрыве на стадионе "Шахтер", в результате которого 15 октября 1995 года был убит президент ФК "Шахтер" Александр Брагин, возобновился после трехмесячного перерыва. Подсудимым по данному делу является бывший майор милиции Вячеслав Синенко, обвиняемый в соучастии в организации взрыва. Свидетель Болотских ранее был приговорен к пожизненному заключению за совершение ряда преступлений и сейчас отбывает наказание.

Болотских обстоятельно рассказал суду, что взрыв на стадионе "Шахтер" организовали люди с фамилиями Кушнир и Рябин, а осуществили Андрей Акулов и Игорь Филиппенко.

Болотских подчеркнул, что сам он в момент взрыва на стадионе не присутствовал, а о подробностях подготовки взрыва узнал от его организаторов и исполнителей.

Свидетель также подтвердил, что слышал от организаторов преступления о каком-то майоре милиции, заданием которого было прикрывать отход непосредственного исполнителя, переодетого в форму сотрудника милиции, от места преступления после взрыва.

После допроса свидетеля Синенко заявил суду, что его дело сфальсифицировано и в отношениии него "выполняется заказ".

В завершение заседания суд зачитал рапорт милиции о невозможности доставить на заседание несколько свидетелей из-за их отсутствия по месту жительства. Представитель обвинения, адвокат подсудимого и сам подсудимый выразили суду мнение, что милиция должна повторить принудительное приведение в суд свидетелей.

Следующее судебное заседание по данному делу назначено на 6 ноября 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!