Главная Новости Политика Если сократят помощь при рождении ребенка, НУ заблокирует принятие бюджета-2007
commentss НОВОСТИ Все новости

Если сократят помощь при рождении ребенка, НУ заблокирует принятие бюджета-2007

19 сентября 2006, 11:22
Поделитесь публикацией:
Если сократят помощь при рождении ребенка, НУ заблокирует принятие бюджета-2007

Фракция „Наша Украина” заявляет, что не допустит принятия Государственного бюджета на 2007 год в случае попыток ревизовать программу помощи при рождении ребенка. Об этом от имени фракции во вторник заявил член фракции „Наша Украина” Вячеслав Кириленко, передает корреспондент "proUA".

Кириленко отметил, что "Наша Украина" выражает возмущение попыткой Януковича пересмотреть одно из главных социальных завоеваний оранжевой революции – высокий размер пособия при рождении ребенка. Он напомнил, что введение достойного размера помощи при рождении ребенка было одним из ключевых положений избирательной программы Президента Виктора Ющенко и это положение было реализовано.

В то же время, по его словам, из статьи 60 правительственного проекта госбюджета на 2007 год следует, что Кабмин во главе с Януковичем решил поставить выплаты этой помощи в зависимость от уровня совокупного дохода семьи, а также от количества неработоспособных лиц в этой семье. „Тем самым наносится удар по самой идеологии помощи при рождении, потому что главное в этой помощи, что все дети в Украине равны, что каждая мама может с минимальными расходами времени получить поддержку государства и что государство таким способом поощряет рождаемость и создает нормальные условия для развития ребенка”, – сказал Кириленко.

Он также отметил, что проект Госбюджета на 2007 год в целом содержит много инноваций, которые свидетельствуют о пренебрежительном отношении правительства к нуждам граждан и стремлении Януковича вернуться к антинародной политике кумовской эпохи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!