Главная Новости Политика Президент Украины и Принц Дании поговорили о сельском хозяйстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Украины и Принц Дании поговорили о сельском хозяйстве

19 сентября 2006, 12:52
Поделитесь публикацией:
Президент Украины и Принц Дании поговорили о сельском хозяйстве

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Принцем Королевства Дания Йоакимом. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, главной темой разговора стало обсуждение перспектив украинско-датского сотрудничества в отрасли сельского хозяйства, которые стороны оценили как интересные и значимые.

Президент Украины отметил, что вопрос о таком сотрудничестве в настоящее время очень актуален для нашего государства ввиду ряда проведенных реформ – в частности земельной. "Нас чрезвычайно удовлетворяет динамика, которая наблюдается в сельском хозяйстве", – сказал он, отметив, что этот рынок с каждым годом становится богаче – а следовательно, можно говорить о большом экспортном потенциале Украины в аграрной сфере. Ющенко также подчеркнул, что Украина сегодня чрезвычайно заинтересована в налаживании плодотворного сотрудничества с инвесторами и в дальнейшем будет проводить "открытую и либеральную инвестиционную политику".

В свою очередь, Принц Йоаким отметил, что Украина имеет "уникальные возможности" для развития сельского хозяйства. Ввиду больших площадей и высокого качества земли, сегодня Украина фактически наполняет аграрной продукцией свой внутренний рынок – следовательно, может выходить на внешней, отметил Принц. Он также отметил, что, по убеждению Совета инвесторов Дании, возможности для инвестирования в Украине сегодня расширяются.

Кроме того, глава Украинского государства сказал, что Украина намеревается проводить с Данией активную дипломатическую политику. Он подтвердил свое приглашение посетить Украину с государственным визитом Королеве Дании Маргрете II – в настоящий момент его возможность рассматривается на 2008 год. Президент также отметил, что ожидает своего визита в Данию.

Во встрече с украинской стороны приняли участие Министр аграрной политики Юрий Мельник, первый заместитель Министра иностранных дел Владимир Огрызко, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Дании Наталия Зарудная. С датской стороны присутствовали президент Аграрного совета Дании Бент Джуул Соренсен, Чрезвычайный и Полномочный Посол Дании в Украине Уффе Балслев.

Принц Йоаким прибыл в Украину во главе делегации деловых кругов Дании, в которую вошли члены Аграрного совета страны и Конфедерации датской промышленности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!