Главная Новости Политика Во время массовых беспорядков в Будапеште украинцы не пострадали
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время массовых беспорядков в Будапеште украинцы не пострадали

19 сентября 2006, 14:59
Поделитесь публикацией:
Во время массовых беспорядков в Будапеште украинцы не пострадали

В ночь на 19 сентября в Будапеште (Венгерская Республика) в результате штурма телецентра было ранено около 150 человек. Как сообщили "proUA" в пресс-службе МИД Украины, по имеющейся в Министерстве иностранных дел Украины информации, граждан Украины среди раненых нет.

В пресс-службе отметили, что дело находится на постоянном контроле в Посольстве Украины в Венгерской Республике и в Департаменте консульской службы МИД Украины.

Напомним, что в ночь на 19 сентября в Будапеште начались массовые беспорядки. Антиправительственная демонстрация попробовала прорваться сквозь полицейские кордоны к зданию государственного телевидения, расположенного в центре города. Участники демонстрации требовали "отставки правительства и Премьер-министра страны Ференца Дюрчаня, свободы слова и свободы прессы в Венгрии".

Массовые выступления с требованиями отставки правящего правительства начались еще в воскресенье, 17 сентября, возле здания венгерского парламента. Поводом для беспорядков стало признание Премьера-социалиста, которое попало в прессу, о том, что члены его правительства врали народу о состоянии экономики с целью победить на парламентских выборах в апреле.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!