Главная Новости Политика В Госбюджете-2007 предусмотрено 50 млрд. грн на госзакупки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госбюджете-2007 предусмотрено 50 млрд. грн на госзакупки

20 сентября 2006, 10:41
Поделитесь публикацией:
В Госбюджете-2007 предусмотрено 50 млрд. грн на госзакупки

В следующем году государство будет заказывать товаров и услуг на общую сумму более 50 млрд. грн. по системе государственных закупок. Об этом, комментируя проект госбюджета-2007, 19 сентября сообщил замминистра финансов Анатолий Мярковский, сообщает "Дело".

"Сумма на госзакупки в следующем году будет приличная, только из госбюджета будет использовано около 50 миллиардов. А еще несколько миллиардов по разным государственным предприятиям или компаниям, где контрольный пакет находится у государства", — сказал Мярковский.

По его словам, структура госзакупок в следующем году претерпит серьезные изменения. "Естественно, в отраслевом разрезе структура госзаказа и госзакупок существенно изменится. Например, увеличиваются значительно расходы на строительство, на жилищно-коммунальный сектор, государство будет закупать больше строительных материалов, закупать больше авиатехники и делать заказов на проекты в машиностроительных отраслях", — сообщил замминистра.

По словам замглавы Минфина, расходы, которые министерство закладывает в виде инновационно-инвестиционных программ, будут увеличены по сравнению с текущим годом почти в полтора раза — до 26,8 мдрд. грн.

Как пояснил Мярковский, расходование бюджетных средств на госинвестиции будет идти по трем механизмам. Это собственно механизм госзакупок, под который подпадают не только органы власти и подконтрольные им организации, но и все без исключения госкомпании, в том числе крупнейшие монополисты. Кроме того, как и ранее, будет применяться механизм прямого бюджетного финансирования по разным инвестиционным бюджетным программам, которых будет около 30 и, наконец, применение механизма льготных кредитов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!