Главная Новости Политика Янукович «наехал» на Минфин за намерение ограничить выплаты при рождении ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович «наехал» на Минфин за намерение ограничить выплаты при рождении ребенка

20 сентября 2006, 11:13
Поделитесь публикацией:
Янукович «наехал» на Минфин за намерение ограничить выплаты при рождении ребенка

Премьер-министр Виктор Янукович выступил с критикой Министерства финансов за намерение ограничить выплаты одноразовой помощи при рождении ребенка, а также сокращение финансирования судов в проекте госбюджета на 2007 год. Об этом Янукович сказал, открывая заседание Кабмина в среду, передают "Українські новини".

Янукович отметил, что главной задачей Минфина является сбалансирование бюджета по доходам и расходам.

Однако он подчеркнул, что при этом нужно аккуратно относится к вопросам особо чувствительным, в частности, он высказал понимание позиции министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, который выступил против ограничения помощи при рождении детей. "Если мы будем экономить на этом, то это экономия на будущем", — сказал Янукович.

Он также подчеркнул недопустимость снижение финансирования судов. Он отметил, что когда мы говорим о судебной реформе, о том, что суды должны быть независимы, и что не должно быть коррупции, то недопустимо подталкивать судей к коррупции, снижая их финансирование.

Напомним, что фракция блока "Наша Украина" раскритиковала решение Кабинета Министров сократить в 2007 году выплату помощи при рождении ребенка.

Секретариат Президента также раскритиковал Кабинет Министров за попытки ограничить условия выплаты одноразовой помощи при рождении ребенка.

Согласно 60 статье проекта госбюджета-2007, представленном на утверждение Верховной Радой, указано, что помощь при рождении ребенка в размере 8,5 тыс. гривен при условии, что совокупный доход семьи, в составе которой на содержании находятся до двух нетрудоспособных лиц, не превышает 5 тыс. гривен, до 3-х нетрудоспособных лиц — 6 тыс. гривен, 4-х и более нетрудоспособных — 7 тыс. гривен.

С 1 апреля 2005 года при рождении ребенка выплачивается одноразовая помощь, увеличенная до 8,5 тыс. гривен, в порядке, утвержденном Кабмином.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!