Главная Новости Политика Рада отложила начало деятельности апелляционных административных судов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отложила начало деятельности апелляционных административных судов

20 сентября 2006, 11:51
Поделитесь публикацией:
Рада отложила начало деятельности апелляционных административных судов

Верховная Рада Украины внесла изменения в Кодекс административного судопроизводства Украины относительно начала деятельности апелляционных административных судов. За принятие в целом соответствующего закона проголосовали 382 народных депутата, сообщает корреспондент "proUA".

Предусмотрено, что апелляционный административный суд начинает свою деятельность после назначения (избрания) в его состав не менее семи судей и при наличии обустроенного помещения, но не позднее 1 июля 2007 года. Ранее предусматривалось, что такой срок составляет – 1 сентября 2006 года.

Согласно объяснительной записке, закон разработан с учетом необходимости продолжения срока начала работы апелляционных административных судов в связи с отсутствием выделенных помещений для размещения апелляционных административных судов, надлежащего бюджетного финансирования административных судов, длительного неназначения председателей этих судов, формирования судейского корпуса административных судов в целом.

Предложенные изменения позволят завершить формирование апелляционных судов в системе административных судов Украины, заданием которых является защита прав, свобод и интересов физических лиц, прав и интересов юридических лиц в сфере публично-правовых отношений от нарушений со стороны органов государственной власти, органов местного самоуправления, их должностных и служебных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!