Главная Новости Политика Кабмин вслед за парламентом поддержал Януковича по НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин вслед за парламентом поддержал Януковича по НАТО

20 сентября 2006, 13:44
Поделитесь публикацией:
Кабмин вслед за парламентом поддержал Януковича по НАТО

Кабинет министров поддержал позицию премьер министра Виктора Януковича относительно интеграции Украины в НАТО. Об этом это сообщила пресс-служба Кабмина, уточнив, что предложение об этом было внесено министром транспорта и связи Николаем Рудьковским и принято Кабмином без замечаний.

В частности, Кабмин поддержал позицию Януковича по НАТО как отражающую общий подход парламентской коалиции, отвечающую букве и духу Универсала национального единства и учитывающую доминирующее настроение украинского общества и состояние его проинформированности.

Кабмин также считает, что такая позиция направлена на сохранение внутренней политической стабильности, интенсификацию отношений с НАТО и реализацию права народа на волеизъявление.

Как сообщалось, 19 сентября Рада своим постановление решила поддержать позицию премьер-министра Виктора Януковича о неготовности Украины присоединиться к Плану действий по членству в НАТО.

Рада также решила этим постановлением, что членство в НАТО решается только всеукраинским референдумом.

На заседании комиссии Украина-НАТО в Брюсселе (Бельгия) Янукович назвал актуальным расширение сотрудничества с НАТО, но отметил, что членство в Альянсе поддерживает 12-25% украинцев.

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!