Главная Новости Политика Костенко думает, что Тимошенко не удастся устранить Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Костенко думает, что Тимошенко не удастся устранить Януковича

20 сентября 2006, 15:36
Поделитесь публикацией:
Костенко думает, что Тимошенко не удастся устранить Януковича

Лидер Украинской народной партии Юрий Костенко считает нереальным план Юлии Тимошенко отстранить от власти за семь-восемь месяцев команду Януковича. Об этом он сказал в прямом эфире Радио "Эра", сообщили "proUA" в пресс-службе УНП.

Лидер УНП подчеркнул, что он не видит сегодня способов отстранения Партии регионов от власти. "В парламенте Партия регионов полностью контролирует не только 226 голосов, думаю, скоро и до 300 дойдет. Следовательно, никакое решение ВР принять по этому поводу не сможет. К тому же, в соответствии с конституционными изменениями, теперь правительство подотчетно парламенту, то есть парламент его отправляет в отставку, а не Президент, как это было в прошлом году", — отметил он.

Что касается возможности устранения команды Януковича путем проведения революции, то Костенко отметил, что вряд ли это удастся, поскольку "психологическое настроение в обществе, по большей части, находится в состоянии шока, и тем более тех, кто поддерживал "оранжевую" команду".

Лидер УНП порекомендовал Тимошенко создать профессиональную оппозицию, говорить о своей программе и недостатках политики новой команды.

Напомним, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что имеет план, по которому за семь-восемь месяцев сможет правовым путем отстранить от власти команду Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!