Главная Новости Политика БЮТ выступает за немедленное устранение посредников с газового рынка Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ выступает за немедленное устранение посредников с газового рынка Украины

20 сентября 2006, 19:12
Поделитесь публикацией:
БЮТ выступает за немедленное устранение посредников с газового рынка Украины

Блок Юлии Тимошенко выступает за немедленное устранение посредников с газового рынка Украины. Об этом говорится в заявлении БЮТ, текстом которого располагает "proUA".

Учитывая заявления "РосУкрЭнерго" о непоследовательности позиции Юлии Тимошенко, БЮТ уполномочен заявить, что, "во-первых, Юлия Тимошенко во время своего премьерства, а также Александр Турчинов, который на то время возглавлял СБУ, проводили расследование злоупотреблений на украинском газовом рынке, в том числе и в эпизодах, касающихся деятельности "РосУкрЭнерго".

"Во-вторых, Юлия Тимошенко, как и политическая сила, которую она возглавляет, выступала и выступает за устранение спекулятивных и теневых посредников в системе газоснабжения Украины. Юлия Тимошенко отстаивает немедленное возобновление прямых межправительственных соглашений между Украиной, Россией, Казахстаном, Узбекистаном и Туркменистаном о поставках газа в Украину", — говорится в заявлении.

"В-третьих, по определению мировой прессы и по выводам международных экспертов, компания "РосУкрЭнерго", основанная Януковичем, Кучмой и Бойко, является непрозрачной структурой, сотрудничество с которой нецелесообразно и вредно для Украины. По признанию экспертов, само присутствие "РосУкрЭнерго" на рынке Украины может свидетельствовать о коррумпированности Правительства Януковича", — отмечается в заявлении.

Кроме того БЮТ считает, что высказывание представителей "РосУкрЭнерго" по поводу того, что их деятельность приносит пользу людям и государству, может быть расценено как исключительный цинизм. Поскольку именно в результате деятельность этого учреждения Украина переживает уже второй газовый кризис. В результате деятельности "РосУкрЭнерго" невероятно выросли тарифы на коммунальные услуги в связи с повышением цены на газ, а население Украины вынуждено обслуживать теневой сектор экономики.

Блок Юлии Тимошенко выступает за немедленное устранение с украинского газового рынка теневых посредников, за отмену завышенных цен на газ и возобновление межгосударственных контрактов.

Напомним, что представитель компании "РосУкрЭнерго" заявил, что считает непоследовательной позицию Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), который требует прекратить деятельность компании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!