Главная Новости Политика Охоту на диких перелетных птиц запретили в девяти областях
commentss НОВОСТИ Все новости

Охоту на диких перелетных птиц запретили в девяти областях

21 сентября 2006, 12:42
Поделитесь публикацией:
Охоту на диких перелетных птиц запретили в девяти областях

С целью сделать невозможным попадание на территорию Украины птичьего гриппа, по состоянию на 21 сентября согласно оперативной информации главных государственных инспекторов АР Крым, областей, согласно решениям Государственных чрезвычайных противоэпизоотических областных комиссий запрещена охота на пернатую дичь в 9 регионах Украины. Об этом сообщает proAPK со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

В пресс-службе уточнили, что запрет введен: в АР Крым – с момента начала миграции птицы с учетом рассмотрения данного вопроса в первой декаде октября 2006; в Днепропетровской обл.– с 18 сентября на территории области; в Николаевской обл. – до окончания сезона охоты; в Одесской обл. – на охотничий сезон 2006-07; в Полтавской обл. — с 18 сентября на территории области; в Сумской обл. – с 4 октября на территории области; в Харьковской обл. – с 4 октября на территории области; в Херсонской обл. – в Геническом районе в охотничьих угодьях озера Сиваш; в Черниговской обл – запрещено на территории области в период миграции.

Также в пресс-службе МинАП отметили, что на сегодняшний день в Украине птицы, заболевшей птичьим гриппом, нет.

В МинАП напомнили, что в начале сентября главным госинспектором ветеринарной медицины Иваном Бисюком в адрес глав чрезвычайных противоэпизоотических комиссий в областях и начальников управлений ветеринарной медицины было направлено письмо. В нем содержались рекомендации провести заседания противоэпизоотических комиссий с целью определиться относительно охоты на дикую перелетную птицу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!