Главная Новости Политика В Украине будут созданы центры экстренной медицинской помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине будут созданы центры экстренной медицинской помощи

21 сентября 2006, 23:44
Поделитесь публикацией:
В Украине будут созданы центры экстренной медицинской помощи

В Украине должны быть центры экстренной медицинской помощи. Такое задание поставил министр здравоохранения Юрий Поляченко, открывая в г. Одессе ХІУ съезд ортопедов-травматологов, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Создание центров и утверждение профессиональных стандартов дадут возможность снизить уровень летальности и инвалидизации населения Украины в результате травм. Речь идет о синхронизации всех служб и предоставлении помощи пострадавшим на протяжении первого часа после травмирования. “Это должно стать нашим золотым стандартом, – отметил Юрий Поляченко.- Это не требует дополнительного финансирования и лежит в плоскости организационно-структурных изменений”.

Ежегодно в Украине получают травмы до 2 миллионов взрослых и свыше 300 тысяч детей. Ежегодно погибает в результате травм больше 70 тысяч взрослого населения и около 2-ух тысяч детей. Это составляет 9% от общего количества потерянных жизней. Фактически 90% от этой цифры – лица работоспособного возраста. Травмы и ортопедические заболевания в структуре первичной инвалидности составляют почти 20 %. Это, в свою очередь, требует дополнительных расходов на лечения больных, реабилитацию инвалидов и их пенсионное обеспечение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!