Главная Новости Политика Семенюк считает возможным срыв бюджета
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк считает возможным срыв бюджета

22 сентября 2006, 09:37
Поделитесь публикацией:
Семенюк считает возможным срыв бюджета

Глава Фонда госимущества, член Социалистической партии Валентина Семенюк считает возможным срыв выполнения бюджета на 2007 год. Об этом она сообщила в интервью "Известиям в Украине".

Комментирую ситуацию с приостановлением приватизации "Лугансктепловоз" Семенюк сравнила ее с Криворожским горно-обогатительным комбинатом окисленных руд (КГОКОР). "Возможен срыв бюджета. Аналогичная ситуация с КГОКОР, на базе которого по постановлению предыдущего правительства будет создано совместное предприятие (оно было принято в последний день перед отставкой правительства). Это постановление Фонд госимущества не визировал, мы дали совсем другой проект постановления, где выписывали конкурентные условия для отбора инвестора. Кроме всего прочего, фактически, когда КГОКОР снят, чем я буду выполнять план приватизации? Понимаете, в Украине уже нечего продавать", — отметила она.

"Или же нужно пересматривать перечень запрещенных к приватизации предприятий, а для этого — идти в Верховную Раду, а это, естественно, проход закона, вывод из перечня предприятий — так на все это уйдет минимум год. Поэтому здесь нужно смотреть, что можно выполнить, а что нельзя… Я — не член Кабинета министров. Как у председателя ФГИУ, у меня определенный статус, который утвержден положением "О Фонде госимущества Украины" и Конституцией Украины. Я прекрасно понимаю, что вопрос о невыполнении плана может стать поводом для моего снятия, но для этого нужно пойти в Верховную Раду, сделать подготовку соответствующего документа и сказать: "Вот, Семенюк не хочет продавать". А с другой стороны, если закончатся объекты, как мы будем жить? Что продавать?" — поставила риторический вопрос глава ФГИ.

Также Семенюк подчеркнула, что какой бы не была ситуация с бюджетом, она выступает против приватизации "Укртелекома", но добавила, что этот вопрос должна решать Верховная Рада.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!