Главная Новости Политика Ющенко узнает, как стреляют с украинских вертолетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко узнает, как стреляют с украинских вертолетов

22 сентября 2006, 13:29
Поделитесь публикацией:
Ющенко узнает, как стреляют с украинских вертолетов

Президент Украины Виктор Ющенко – Верховный Главнокомандующий ВСУ, прибыл на общевойсковой полигон "Широкий лан" на Николаеве, где  наблюдает за  командно-штабными учениями "Чистое небо – 2006". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Вместе с Ющенко за учениями будут наблюдать министр обороны Анатолий Гриценко, руководящий состав Министерства обороны, представители военно-дипломатического корпуса, слушатели Национальной академии обороны Украины.

Глава государства считает необходимым поддержку на должном уровне обороноспособности Вооруженных Сил Украины, в частности, из-за проведения воинских учений, преобразования национальных силовых структур в важную составляющую европейской и глобальной безопасности, их адаптации к стандартам НАТО.

По плану сегодняшних учений, в них примут участие десантники из состава 25-ой Днепропетровской воздушнодесантной бригады и 79-го аэромобильного полка, которых будут поддерживать звенья истребительной, штурмовой и разведывательной авиации воздушных сил и вертолеты МИ-24 из состава армейской авиации сухопутных войск. Десантники выполнят упражнения стрельб с вертолетов по наземным целям и отработают высадку с самолетов ИЛ-76 воздушным способом и из вертолетов МИ-8-аэромобильным способом.

Президент и другие участники рабочей поездки также будут наблюдать за рядом воинских операций. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!