Главная Новости Политика Крымская милиция может применить силу против «самозахватчиков» земель
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымская милиция может применить силу против «самозахватчиков» земель

22 сентября 2006, 15:45
Поделитесь публикацией:
Крымская милиция может применить силу против «самозахватчиков» земель

Крымская милиция заявляет, что имеет право применить силу при выполнении решений судов об освобождении земли от самозахватчиков. Об этом сообщали в Центре общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел Украины в АРК, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как сообщает Центр, в последнее время на территории автономии значительно участились эпизоды самовольных захватов земельных участков. Так, с начала этого года сотрудниками крымской милиции было зафиксировано проведение почти 8 тысяч массовых акций, связанных с проблемой урегулирования земельных вопросов. Это более половины от общего количества всех массовых мероприятий, проводимых в Крыму.

В настоящее время на полуострове проводится 46 акций, связанных с земельными вопросами, 35 из которых представляют собой массовые самозахваты земельных участков, а 11 — пикеты на землях, где самовольно возведено 2402 строения, в том числе 30 — возведены основательно, на фундаменте. Самозахватчики установили 20 строительных вагончиков, 60 палаток и 12 навесов. Ежедневно на самозахватах и пикетах находится не менее 750 человек. "Своими действиями участники акций нарушают права других граждан, наносят ущерб интересам государства", — указали в ГУМВД в Крыму.

На сегодняшний в АРК день 13 владельцев земли, среди которых не только юридические, но и физические лица, уже обратились в судебные органы автономии с исками о нарушении их прав и требованиями об освобождении незаконно занятых участков. По 4 из них уже приняты решения, которые вступили в законную силу и поступили на исполнение в органы государственной исполнительской службы.

Сотрудники органов внутренних дел при проведении исполнительных действий руководствуются Законом Украины "О милиции". Согласно закону, для охраны общественного порядка милиция имеет право использовать меры физического воздействия, специальные средства и огнестрельное оружие в случаях и в порядке, предусмотренных этим законом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!