Главная Новости Политика «Регионы» хотят урегулировать отношения между СП и правительством
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» хотят урегулировать отношения между СП и правительством

22 сентября 2006, 16:31
Поделитесь публикацией:
«Регионы» хотят урегулировать отношения между СП и правительством

Партия регионов выступает за принятие временного регламента, который регулировал бы взаимоотношения между Секретариатом Президента и правительством по принятию законов о Президенте, Кабинете министров. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Партии регионов, об этом в пятницу заявил заместитель председателя фракции Партии регионов Евгений Кушнарев.

Народный депутат высказал мнение, что и Президент, и Премьер-министр не заинтересованы в обострении отношений. При этом, по его словам, задача урегулирования таких отношений "целиком ложится" на руководителя секретариата Виктора Балогу и министра Кабинета министров Анатолия Толстоухова. "Я не вижу проблем этим опытным политикам-управленцам, с участием квалифицированных юристов, сесть и отработать своеобразный временный регламент, который бы регулировал все эти вопросы и проблемы, которые уже привели к обострению отношений и содержат потенциально такую угрозу", — отметил он.

Такой регламент, по его мнению, мог бы стать гарантией от "юридической войны", которая уже наблюдается во взаимоотношениях между президентом и премьер-министром. По словам Е.Кушнарева, очевидно, что основной причиной обострения между Секретариатом президента и Кабинетом министров является отсутствие надлежащей правовой базы, регулирующей сферы компетенции Президента и Премьер-министра. Депутат также отметил необходимость скорейшего принятия законов о Президенте и Кабинете министров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!