Главная Новости Политика Генпрокуратура проверяет факты незаконных захватов предприятий
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура проверяет факты незаконных захватов предприятий

22 сентября 2006, 18:06
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура проверяет факты незаконных захватов предприятий

Генеральная прокуратура Украины проводит тщательные проверки в связи с возможными фактами незаконных захватов предприятий (рейдерство). Об этом сообщил в пятницу, 22 сентября, на пресс-конференции в Киеве по окончанию работы второй региональной конференции прокуроров государств Центральной и Восточной Европы и Средней Азии, и.о. генпрокурора Сергей Винокуров.

"На территории Украины проводится, согласно указанию генпрокурора, тщательные тотальные проверки по этому вопросу", — сказал он.

Комментируя по просьбе журналистов создание при Кабинете министров комитета по борьбе с рейдерством, Винокуров отметил, что сотрудники прокуратуры, согласно законодательству, не имеют права входить в состав комиссии или комитета, но работают с правительством "очень плотно".

По словам и.о.генпрокурора, по результатам этой проверки Генеральная прокуратура предоставит свои выводы Кабинету министров по этому вопросу и даст соответствующие рекомендации.

"Прокуратура видит пути решения (такой проблемы)", — отметил Винокуров.

Он добавил, что эта проблема "возникла не так уже давно, хотя она все больше и больше беспокоит и прокуратуру, и власть".

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!