Главная Новости Политика На шахтах ввели локальный особый режим организации государственного надзора
commentss НОВОСТИ Все новости

На шахтах ввели локальный особый режим организации государственного надзора

22 сентября 2006, 19:02
Поделитесь публикацией:
На шахтах ввели локальный особый режим организации государственного надзора

С 21 сентября 2006 года Государственный комитет Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) ввел локальный особый режим организации государственного надзора на шахтах Украины, опасных по газу метану и угольной пыли, а также на шахтах, отрабатывающих пласты, склонные к внезапным выбросам угля и газа метана. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Госгорпромнадзора.

Такое решение обусловлено повышенной аварийностью на угольных шахтах в течение недели. "В связи с аварией с тяжелыми последствиями на ОП „Шахта им. А.Ф.Засядько", групповым несчастным случаем на шахте "Добропольская" ГП "Добропольеуголь", которые произошли 20 сентября 2006 года, и несчастным случаем на СП "Шахта им. К. Маркса" ГП "Орджоникидзеуголь", который произошел 19 сентября текущего года, — отметил первый заместитель председателя Госгорпромнадзора Сергей Кужель, — возникла необходимость усиления государственного горного надзора на шахтах, опасных по газу метану и угольной пыли, а также на тех, которые отрабатывают пласты, склонные к внезапным выбросам угля и газа метана, что связано с неустойчивостью атмосферных процессов в период межсезонья".

На шахтах Украины, определенных перечнем, во время особого режима вводится круглосуточный инспекторский надзор за обеспеченностью расчетным количеством воздуха очистительных и подготовительных забоев; эффективностью дегазации; эксплуатацией аппаратуры АГК; пылевым режимом; взрывоопасностью электрооборудования; выполнением службами вентиляции и техники безопасности шахт ведомственного контроля газового состояния и надежностью проветривания горных работ; состоянием горных выработок и вентиляционных сооружений; соответствием их условиям выполнения требований паспортов крепления очистительных и подготовительных забоев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!