Главная Новости Политика Ющенко в Ялте открыл авторалли
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в Ялте открыл авторалли

22 сентября 2006, 19:09
Поделитесь публикацией:
Ющенко в Ялте открыл авторалли

Президент Украины Виктор Ющенко в Ялте принял участие в открытии международных соревнований по авторалли – украинского этапа Кубка Европы. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Президента, в начале церемонии открытия присутствующие почтили минутой молчания память погибших в аварии на шахте им. Засядько.

В приветственном слове Президент подчеркнул, что этот этап Кубка Европы – высокая честь для Украины, очередное признание ее частью европейского спортивного пространства, возможность для наших гостей познакомиться с Украиной.

Президента уверен, что проведение в Ялте Кубка Европы по авторалли – еще одно свидетельство того, что украинская нация достойна быть в сообществе европейских народов. "Еще раз хочу подчеркнуть: это мероприятие является маленьким вкладом в европейскую определенность Украины", – сказал Президент, добавив, что символично участие в соревнованиях более чем 60 команд из разных стран мира.

Обращаясь к украинским спортсменам, Президент отметил, что за них будет болеть вся страна. "Сегодня должны победить самые сильные, но мне бы очень хотелось, чтобы среди самых сильных команд была команда Украины", – сказал Президент. "Украина готова к регулярному участию в проведении и организации таких соревнований. Мы готовы приложить все усилия, чтобы эти соревнования проходили на высоком спортивном уровне", – заверил он.

На мероприятии также присутствует заместитель Председателя Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь.

Справка. Впервые "Yalta Rally" состоялись в Крыму в сентябре 2005 года. В настоящее время этим соревнованиям присвоен статус этапа Кубка Европы. 22 –24 сентября гонщики более чем 64 команд Украины, России, Грузии, Литвы, Латвии, Швеции и других европейских стран должны преодолеть почти 200 километров дорог горного Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!