Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк заверил генерального секретаря НАТО Яапа де Гооп Схеффера в том, что внешнеполитический курс Украины остается неизменным, а главными приоритетами внешней политики Украины является европейская и евроатлантическая интеграция. Об этом он сказал во время встречи с генеральным секретарем НАТО, которая состоялась 22 сентября в г. Нью-Йорк, где проходит 61-я Генеральная Ассамблея ООН, сообщил "proUA" спикер МИД Украины Андрей Дещица.
Стороны обсудили вопрос реализации практических мероприятий по сотрудничеству в рамках Интенсифицированного диалога, а также подготовки Целевого плана действий
на 2007 г.
Со своей стороны Генеральный секретарь НАТО отметил важное значение Украины как контрибутора безопасности на евроатлантическом пространстве.
Стороны договорились продолжить активный политический диалог на всех уровнях и углублять сотрудничество, в т.ч. по вопросам безопасности и обороны.
Новости партнеров